Auction 903T, Lot # 149
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: 4 esferas de vidrio soplado en colores azul cobalto, rojo y plateado (dos con base, una de clavos entrecruzados en herrería, otra a manera de bicicleta en metal cobrizo) y cartel para cocina en vidrio policromado y madera. Presentan despostillados. Dimensiones: 33.5 x 28 cm. Ø (mayor). Piezas: 5 Estimado $ 1,500-3,000